Натали

друзья! Кто отдыхал на Телецком озере в авг-сен? как вода купаться детям можно? очень хочу поехать с детьми 5-7лет.

Юрий Сизов

Там и летом вода холодная, редко кто из взрослых в воду лезет. А в сентябре там вообще делать детям не чего, по вечерам и ночам очень холодно. Именно на Телецком не была, братья были. Родители на Алтае живут. Там вечерами уже в августе холодрыга до +10.

Эльмира Димаева

в сентябре - точно нет, там взрослый то окачурится, что уж про детей говорить. В конце июля-начале августа в южной части озера можно купаться (17-22 градуса вода прогревается) , но опять же взрослым может и нормально, но маленьким детям вряд ли.

Zzz

Телецкое - озеро холодное, но красота там неописуемая! Обязательно поезжайте.

Ак
Акрам

Я был на Телецком в июле, вода 14-16 градусов. Минут на 5 можно залезть. На Алтае вообще в конце августа заканчивается купальный сезон (я живу на Алтае) . Редко в каких озерах еще купаются, только не в горах. Но в сентябре осенняя красота компенсирует отсутствие купания.

На
Наталья

Мы в 14 лет по мостику горную реку переходили по грудь в воде и с карабинами для страховки - два на берегу - пока один переходит - такой вот там способ купания

Юлия

там и в июле не больно то искупаешься