Со
Софья

А если сын здоров...

Сыну в школу вызвали психолога. Я зав нач классов так сказала-шизик. . у меня 3 справки-здоров.. Стоит в эту школу ходить?

такой диагноз ставит только врач

никак не психолог

Настя

Нет, не стоит

Ната

По вашему вопросу вы сами не оч. уверены, что он здоров. "А если... "
И если сын здоров, то откуда у вас куча справок? просто так к психологу не отправляют.
Возможно, он совершенно по разному ведет себя в вашем присутствии и отсутствии. Это тоже нужно учитывать.

Инесса Редькина

Не хочу вам хамить, ни в коем случае. Но если он действительно укусил учителя, это как-то заставляет задуматься. По-моему это не норма, уж извините. Я ни одного такого случая не могу вспомнить, ни из своего детства, ни у моих детей.. хотя педагоги всякие попадались, и обзывались и неуважительно относились, Но укусить учителя или воспитателя как-то никому не пришло в голову, ни разу.

White Sugаr

Скорее всего, у него большой конфликт с руководством, надо сходить и выяснить что произошло, и если все запущено - поменять школу

Елена

моего как-то в начальной школе отправили к психологу школьному, она говорит - просидишь спокойно, не дергаясь пять минут, то отпущу, час сидел с ней, спрашиваю, а почему не посидел? отвечает: "а зачем? " дебилы, так и хотят, чтобы в школу им оловянных солдатиков водили, чтобы проблем не было с поведением, может школу поменять? но мой не захотел, так в ней и доучивался

Вероника Бойко

поменяйте школу

Евгений Донец

хм.... скорее всего ребенок гиперактивен и эмоционально нестабилен, но это не шизофрения! Таких как он все больше (
Может стоит как то корректировать поведения парня?
На завуча подала бы в суд за убийственные, с возможными последствиями, слова диагноза!

Ок
Оксана

вы имеете в виду настоящую шизофрению? так такой диагноз психолог вообще не имеет право ставить и даже касаться ребенка своими разговорами. Медицинские диагнозы психолог не ставит, поскольку не имеет медицинского образования!
Такой диагноз как шизофрения и вообще в психическом плане здоров ребенок или нет - имеет ставить только психиатр или психотерапевт. Поэтому просто так отведите на консультацию сами, не посвящая других (сохраняется медицинская тайна) к психотерапевту.
Если проблема не медицинского характера, а всего лишь поведения, то психолог может поговорить и выяснить причину столь большой нелюбви к учителю. Я бы, лично не отказалась от консультации психолога.... конечно если он опытный и подберет к ребенку подход. Может он увидит какие-то причины, почему ребенок себя так ведёт. Я бы прислушалась, подумала. Но сынишке, конечно не говорите что вот мол ты такой и такой и говорят "что ты ненормальный". Пусть ребенок живёт как живёт и не нужно ему развивать какие-то комплексы. А вот поход к психотерапевту и психологу можно объяснить.... здесь играет ваша фантазия... скажите, к примеру, что все детки проходят врачей или "этот дядя поможет в тебе открыть новые таланты)... ну что-то типа в этом роде.

Надежда Астафьева

возможно ребёнок гиперактивен. Если раньше про таких просто говорили, что у него "шило в попе", то сейчас это относят к неврологии..

Алёнка

Вообще без вашего согласия никто (ни соц. педогог, ни психолог и др. ) с ребёнком работать не могут. Я в начале года писала отказы от подобных работ с моими детьми - от греха подальше.

Алексей Пучков

Шизик - это не диагноз, а оскорбление. Бейте морду психологу.