Воспитание детей
обзывает сына в классе какой то урод. он выше и здоровее моего. что делать? сын не хочет из -за него в школу ходить
таких уродов в жизни ещё много будет - надо себя перебарывать и находить выход из этой ситуации самому, а учительницу предупредить
Обзываться плохо, но Вы одноклассника сына тоже обозвали. Учите сына стоять за себя, желательно словами, воспитывайте в нём уверенность в себе. К уверенным ребятам меньше цепляются или вообще не цепляются. Вообще, про тех кто обзывается говорят так "кто обзывается тот сам так называется" или так "кто дразнит других тот маленький псих". В моём детстве от задир этими фразами спасались. Может, ещё случится так, что придётся сыну всё-таки подраться. По своему школьному жизненному опыту поняла однажды, что лучше один раз подраться чем на долго стать изгоем из-за обидчика который может и других ребят настроить против.
Вспоминайте себя в школьные годы. Были ли у Вас конфликты с одноклассниками и как Вы с этим справлялись? Можете вспомнить и поделиться с сыном своим опытом.
Желательно чтобы папа или дедушка провёл с сыном беседу и рассказал как надо защищать себя в трудных ситуациях.
Ещё есть смысл записать сына в какую-нибудь спортивную секцию. Спорт может сделать его увереннее в себе.
Чарос Султонхонова
к сожалению сыну нельзя заниматься в секциях (по здоровью)
Айгерим Базылжанова
Спорт никак проблему не решит.Спортом занимаются для физического здоровья, самодисциплины.Неуверенный в себе физически сильный ребенок будет бояться обидеть сабого.Сдерживающим фактором физическая сила может быть только временно.Подвернется момент и сильнейший опять воспользуется моментом.
А если бы "какой то урод" был маленьким и хилым, то какой бы Вы совет дали бы своему ребенку? Побить? Учите давать отпор так, чтобы ни у кого просто не возникало желание задевать вашего ребенка. Например, улыбнуться на оскорбление и задать какой-нибудь вопрос, какбудто и небыло ничего. Обидчик вынужден будет реагировать на вопрос. Такое поведение выбивает из колеи и перестраивает негатив в нужное русло. Учите ребенка "держать" ситуацию.
Чарос Султонхонова
спасибо, попробуем.
быть добрым и не уметь защищать, даже самого себя - это не одно и то же. . добро должно быть с кулаками..
а вы сами то от этого урода не долеко пошли. ) не вмешивайтесь они должны разобратся сами. а то потом вообще весь класс заклюет что он мамочку притащил на разборки.
Чарос Султонхонова
я и не думаю вмешиваться бежать жаловаться родителям или учительнице.
Если Вам собственный сын БЕЗРАЗЛИЧЕН то не вмешивайтесь, а если любите сына, то вмешайтесь, а лучше чтобы папа пришёл в школу и по мужски с тем негодяем поговорил. Он поймёт. И нет ни какого позора защищать в школе своего ребёнка, так как не всегда ребёнок может за себя постоять сам.
Сила есть ума не надо, это про тех, кто советует отдать ребёнка в бокс и на борьбу. Мы забываем о прекрасном и красивом, о духовном, о искусстве. Ставим учёбу мордобоя выше духовной стороны. Не надо уподобляться рвани и качать мышцы ради "постоять за себя", чем хуже фигурист или танцор, чем боксёр? Если сын Ваш интелегентный и спокойный, то не надо портить его грубыми секциями, а отцу или Вам с выродком поговорить надо, иначе просто сын будет прогуливать и плохо учиться в школе из-за него.
Напишите мне дату рождения сына.
Чарос Султонхонова
зачем дата? ну вот- 04.12.1998г
думаю, ребенка в секцию по борьбе. уродов по жизни много будет. а сдачи надо давать.
вы меня простите, но если б дошло до того, что мой ребенок в школу не хочет из-за этого ходить-пришла бы в школу поговорить с классным руководителем и заодно того "бойкого" прищучить...
Ну во-первых узнайт за что и как обзывает, если за дело то надо исправляться. Можт ваш сын пять раз подтянуться не может, и его слабаком называют, тогда дейстительно отдайте в секцию борьбы.
А во-вторых попробуйте научить его взрослой линии поведения. Например вас обзывает какая-то бабшука которая говорит сама с собой и бросается кошками, на нее вы разумеется не обратите внимания, а подруге которая идет с вами скажете "дааа.. . жаль бабушку, с ума сошла". И разыграйе с сыном эту ситуацию, выберите наиболее удобную фразу, вдруг поможет )
Чарос Султонхонова
сын по здоровью вообще освобождён от физ-ры, в секции тоже нельзя :(( будем пробовать второй вариант.
СПАСИБО
А как обзывает? Зерно истины есть или совсем нет? Мож, внимательнее на ребенка посмотрите- что в нем отличает его от сверстников. Дети очень точно придумывают прозвища....
Вам обязательно надо вмешаться и показать, что вы БОРИТЕСЬ за своего сына. Засмеют в школе? АГА!.. .
А без вашего участия он почувствует, что никакой поддержки не имеет и замкнется в себе. Будет чувствовать, что каждый в коллективе его может пнуть, и никто за него не постоит.
Не обязательно скандалы устраивать, но ...МАМА, ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ХОТЯ БЫ ПОГОВОРИТЬ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ?
Чарос Султонхонова
сын не хочет, чтоб я вмешивалась. боится, что станет хуже. сейчас это только один человек. а если узнают что он пожаловался, то будет весь класс
так называемый "урод" тоже чей-то ребёнок, зачем оскорблять? поговорите с мамой обидчика
Чарос Султонхонова
не думаю что разговор с мамой приведёт к чему то хорошему. ситуация может только ухудшится. начнут гнобить ещё и за то что пожаловался.
Ирина Потапчук
да, и такое может быть. научите тогда ребенка правилу, что сорваться проще всего, а быть спокойным не каждый даже взрослый сможет. к тому же, школа не навсегда, всё равно разойдутся
отдайте в спортивную школу, если силу не наберет, то хорактер покрайней мере закалит
нада уметь отвечать в словесной форме )))если полезет драться сказать учителю, лучше так чем потом унижаться перед всякими оленями))) придурков и правда хватает)
Чарос Султонхонова
да я бы научила, что ответить но боюсь что это может спровоцировать драку и сын пострадает.
я вот думаю ...надо сыну наращивать авторитет в классе и как можно с большим количеством мальчишек подружится, тогда они помогут, угомонят засранца
заплатить кому надо. нет человека - нет проблемы=)
самой ни в коем сдучае не розбератся а то малого в школе засмеют типа маминькин сынок. а училку предупредить
У учительници надо узнать номер телефона родителей! Потом разбирайся с родителями!!! ЧТОБ ОНИ НАКОНЕЦТО СВОЕГО СЫНА ВОСПИТАЛИ!
а вы сходите с сыном в школу и скажите этому мальчику (на ругайте)
Чарос Султонхонова
ну нет . я думаю что это сделает ситуацию только хуже. да и сын не хочет, чтоб я вмешивалась