Сергей Щеглов

как вывести пятно на одежде от машинного масла? Посоветуйте

Ти
Тимур

Разложить на досочке, залить пятно жидкостью для мытья посуды Ферри и оставить на полчаса, потом потереть и отполоскать. Повторить несколько раз, пока пятно не исчезнет.

Ольга Синица

WHITE SPIRIT(вайт спирит) -хорошее средство. А еще посмотри средство для выведения битумных пятен-оно универсальное

Денис Пержаница

Обычным Фэйри. Муж тут менял масло в авто (залитого в нашем городе нет в продаже, пришлось менять полностью) . Выпачкал у шерстяного джемпера рукав. Честно постирал, не помогло. Даже замачивание. Я средством для посуды намазала (у меня Фрош) , подержала, сполоснула. По моему даже не перестирывала, по идее надо бы. Пятна нет.
Не вздумайте Фэйри держать 30 минут. Подруге (портниха) на брюки в мастерской посадили пятна машинного масла (петли пробивала) . Так через 20 мин на дорогом льне остались белесые пятна, жирные исчезли. Пришлось ей дорогую ткань для заказчицы покупать.. . перешивать брюки.