Дмитрий Сложеникин

какие кошки хорошие мышеловы?

Кристиночка

Те, которых мама-кошка этому обучила. Независимо от того, породистые они или нет.

Анюта

Двороые коты! У них опыту юольше. Ведь сами себе на улице еду добывают!

Ирина

Самый надежный способ избавиться от мышей и крыс завести кота. Лучше всего мышей ловят обыкновенные «серые полосатики» , такого котенка легко найти на улице, так как они особой красотой не отличаются, то их считают беспородными и домой, обычно не берут.

На самом же деле эти на первый взгляд невзрачные коты не только замечательные мышеловы, но они еще отличаются от красивых и породистых кошек умом, сообразительностью и интеллектом. Да ко всем прочим качествам эти серые полосатики еще и очень ласковые и преданные животные.

Ек
Екатерина

Моя мама подобрала на улице маленького, голодного, грязного котёнка. Мы его откормили, отпоили и спать уложили. Мы хотели отдать его в хорошие руки, но не отдали. Вот теперь прошло уже два года, он живёт у нас, а когда мы на лето уезжаем на дачу, там он ловит очень много мышей.
То есть простые дворняги самые лучшие ловцы мышей.

Эл
Элен

Беспородные и обученные) ) С опытом 🙂