Ирина Фёдорова

Прочтя Книгу Велеся Великое Наследие Славенов становится понятно, почему язычники проиграли другим религиям?

Но Греки напали на Русь и скверное творят от имени богов. А нам-то и неведомо, мужам, куда бежать и делать что.
Невидимо же Правь устроена Даждьбогом. А вслед за ней - как эта вот война - Явь движется, и та творит жизнь нашу. Когда та отойдет - то смерть. Явь движима и творима Правью. Навь же - после неё. Навь - до неё, и после - Навь. А в Прави ж существует Явь.
Получили мы поучения о древнем - и душами ввергнемся в него. Вот, оно ведь наше, потому как, смотри - другое уж идет. Вот, всё, что вокруг нас, силу творит Богам. Вот, зрим в себе мы это, оно дано ведь нам как дар Богов, и на потребу Им. Ведь вот, напрасны те.. .
Вот души наших Пращуров из Ирия глядят на нас. И Жаля плачет там о воинах и говорит, что пренебрегаем мы Правью-Навью-Явью.. . Пренебрегаем ведь мы этим и истинным гнушаемся.. . Быть внуками Даждьбожими мы недостойны.. . Да молим мы Богов, чтоб чистыми у нас и души были, и тела, и чтобы получить нам жизнь со Праотцами во Богах, в Правду слившись во единую! Даждьбожи внуки будем так.
Зри, русский ум, насколько велик Ум Божеский! Един Он с нами, и ради того действуйте и с Богами обрящетесь вы воедино.. . Бренна ведь наша жизнь - и нам надлежит, как и коням нашим, работать, живя с телятами, овцами и нашим скотом в землях наших, от врагов спасаясь на.. . север.. .

Добрейшие Овцы и унду ...да молят они богов ...дауны гыыыы... ну ржака

Бренна ведь наша жизнь - и нам надлежит, как и коням нашим, работать, живя с телятами, овцами и нашим скотом в землях наших, от врагов спасаясь на.. . север...

Ольга

современный новодел художественно не одарённых лиц

Елена Рогалева

В христианстве сейчас столько языческих обычаев. Так что неизвестно кто проиграл.

Александр Герасимов

потому что это политика. рабами управлять легче. только раб пойдет сеять смуту.