Ирина Никифорова

В этом году сдаю ЕГЭ, свидетельство о результатах ЕГЭ будет на старую фамилию, а в вуз буду поступать с новой. Как быть?

Меняю фамилию. Получилась такая ситуация, что свидетельства о результатах ЕГЭ будут на старую фамилию, а поступать буду с новой фамилией. Паспорт с изменённой фамилией выдадут после сдачи ЕГЭ. Как быть?

Гульнора Мухидинова

В ЗАГСе Вам выдадут свидетельство о перемене имени (если вы не вступаете в брак) или о вступлении в брак, его надо будет предъявить в ВУЗе

Айсулуу Атаканова

Ксерокопии свидетельства о заключении брака или другой документ о изменении фамилии, заверенные нотариусом.
Или не менять фамилию. Тогда и проблем не будет. Потом менять придется много документов.