По
Полина

Подскажите пожалуйста как определить на ваз21093 состояние стоек и какие они разборные или нет и масляные или газовые

Олег Ткаченко

а ты поедь на ней и поймеш, если болтается как карыто, скрипит, и каждую кочку ямку чувствуеш. ж... пой, тогда меняй, нахрена их РЕМОНТИРОВАТЬ!!!! качни на месте авто и увидиш гасятся калебания или нет, придумали названия, СТОЙКИ, тотже амортизатор+пружина (технически)

Лаврентий Лубягин

Газовые обычно желтого цвета. если разборные то сверху стойке увидишь шайбу для смены картриджа. По качай каждую сторону. Если делает 1,5 кочка после того как отпустишь стойка нормальная, если очень туго качается или не качает вобще или 3раза качает, то стойки хана. Если ей приходит хона то в масле она обычно.