Аня Царькова

Подскажите пожалуйста как вести учет кофейной точки? То есть точки которая продает кофе на разлив.

Суть следующая - приходит кофе в зернах потом он перемалывается на кофемолке и вариться кофе. Кроме того есть еще молоко сахар палочки для перемешивания стаканы и прочее. Один человек просит две ложки сахара второй три а кто то не просит вообще. Подскажите как провести учет что бы точно понимать сумму прихода, также какие расходы, себестоимость чашки кофе и так далее. Как можно пересчитывать продавца Заранее благодарен!

Рустам

придётся доверять продавцу

Евгения Романова

Уважаемый Дмитрий. Да все очень банально просто. Камеры прослушка это конечно же все нужно даже для того чтобы потом доказать отдавали сдачу клиенту или нет. Ну и слежка естественно. Ну сколько молока может украсть продавец? Литр два? Просто каждую неделю выдавайте каждому по 3 литра молока. Это один председатель на одном из колхозов сделал дояркам давал каждый день по 3 литра молока Так что Вы думаете? Удои резко возрасли )))))))))) Зачем доярке воровать молоко если она и так получит не воруя.
Повесьте вывеску " НЕ ПОЛУЧИЛ ЧЕК ПОЛУЧИ СКИДКУ " Так клиенты сами будут требовать чек ( или скидку ) А Вам того и нужно ( скидка то за счет продавца как типа штраф ) А у Вас все пойдет через кассу.
Ну и разрешите пить 3-5 раз кофе в день продавцу ( все равно сам выпьет и так )
Ну или кофеаппарат с такими знаете готовыми кругленькими кофе вставляют в аппарат ( сори забыл как называется ) и подсчитаете сколько таких таблеток израсходованно ну и т. д
А сахар что за кило 30 руб. смысл воровать копеки? Ну не знаю черт побери. Ну и попробуйте фирменные одноразовые стаканы ( свои не принесешь т. к. таких продавец не купит ) Есть такие коричневые и ставьте на них наклейку или клеймо.

Может я и не прав сори УДАЧИ.

Екатерина С

Для продавца всегда продажа кофе - золотой прииск.. Всегда можно принести свой кофе, и все остальное... и продавать.. Хозяева некоторовые даже камеры устанавливали)) ) А я вам подскажу, хотите узнать приход? поработайте сами ...будет чем сравнить)))

Eкатерина Cтепанова

вопрос какой-то обширный, гугл в помощь

Игорь Решетов

Стакан берут обязательно.

Алексей Рудик

По остаткам кофейной гущи.