Евгений Грачев

Назовите слова которые ассоциируются у вас с фразой - вкусная еда.

Интересует ассоциативный ряд с вкусной кухней, заведением и т. д. Студенческий проект 🙂

Ринат

Шашлык, лето, дача. .
Новый год, оливье, холодец
Чай, торт, домашняя кухня
Пироги, кулебяка, бабушка, мороженное,, детство....

Светлана

Пельмени в горшочках, разносолы, белые грузди, сборная мясная солянка в Трапезной Суздаля

Артур Москва

глутамат натрия

Nikita

Гороховое пюре, мясной и сырный салат, шоколад ну и конечно пироженки! Куда без них?

Да
Дарья

пикник, бабушка, день Рождения

Ольга Балабаева

сладкое и фруктовое что-то

Анна Симонова

бабушкина стряпня, котлеты, пельмени, борщ, салаты и буженина маминого приготовления, торты, шашлыки, плов.

Сергей Платонов

Свежие продукты, быстрота и простота в приготовлении /все гениальное - просто/.

На
Наташенька

Праздник, хорошие друзья в гости.

Михаил

То что готовим дома.

Шамиль Саидов

Целая запеченная курица

Алексей Плитюхин

шашлык, кебаб, харчо

Па
Паша

Для начала, грибы, курица, кокос.

Дом, мама - курочка печеная с картофельным пюре, солянка с мясом, овощное рагу, салат с кальмаром, торт "Дамские пальчики".
Праздники, бабули и их фантазия, рыба в кляре, бутербродный торт, мини-котлетки с сюрпризом (кальмаром или грибами, но бывает и чернослив - фу, это не записывай).. .
Дом после школы, дедуля еще при жизни - борщ с рулькой, гороховый суп, " - спасибо, дед! - спасибо печке! "
Мама в роддоме рожает братика, на помощь спешит супер-папа - сильные руки, мнущие овощной салат, свиная отбивная, салат с кукурузой, колбасой, огурцом, капустой.. .

Время обеда, студенческая столовая - опять же, курица с картошкой, но если денег мало, то с котлетой рыбной - тоже вкусно, ну а если совсем нет, то эклеры с орехами - они копеечные, омномном.
Пян-се, хот дог со сметанно-грибным соусом, если столовка закрыта (киоск на остановке) .
Лапша быстрого приготовления - в понедельник (да и не только, хихи) , после веселых выходных бульончик оочень кстати...! (время обеда, любая аудитория с чайником)

Родители прислали деньги на карточку - шикуем, - суп с кальмаром или грибной суп, эксперименты с курицей (рулетики, домашние наггитсы) и все такое.. .

Пицца, паста - итальянская кухня. (Оки Доки)

"Гоу бао жоу" - китайская кухня, кисло-сладкие соусы. (У нас во Владивостоке на каждом углу китайские заведения. )

Природа, костер, сосиски, шашлык (лес)

Баунти, кокосовое печенье, сырки глазированные с кокосом и прочие вкусняшки со вкусом кокоса.

Фрукты, ананасы консервированные! , бананы, яблоки и т. д.

Корочка свежего белого хлеба с молочком (постелька перед сном)