Елена Flora

Что делать, если нет друзей вообще? где их взять? 15 лет

В школе я не с кем не общаюсь, все из-за бывшей подруги. Благодаря ей я испортила отношения со всеми. Теперь мне забивают стрелы в школе, друзей нет вообще. Не хочется жить, а хочется плакать. И это всего лишь в 15 лет 😞 Где найти друзей?

Игорь Иванов

Нигде уже не возьмешь, твоя жизнь кончена

Костя Точкин

В пизду друзей, в пизду подруг, ты сам себе пиздатый друг.

Ан
Антон

Школа вообще очень жестокое место, нужно быть сильным или тебя съедят! Попробуй пережить и забыть...

Екатерина

в других классах, или в другой школе

Максим

даа уж )))) нужно парня иметь чтоб защищал....))

Хусен Шахид

Друзья-это редкость. Вон у меня много знакомых, весело конечно бывает, но они то приходят, то уходят и толку от этого никакого. Друзьями их не считаю. Что тебе посоветовать? Думаю подходить к кому-то и говорить давай дружить-это тупо и большая вероятность, что ничего не выйдет. Тебе нужно записаться на какие-нибудь кружки, акции, сходить на те же дискотеки, фильмы-места где завязывается общение. Ищи их. Обрати внимание на одиноких в своем классе/школе-постарайся помочь в чем-то и общение завяжется. Удачи тебе, главное верь и действуй, все получится)))

Лёлька

Тут более глубокая проблема, зовется она эго. Это твое Я не дает тебе жить и быть счастливой, сейчас ты ничего не изменишь ты должна страдать и обретать опыт, через время ты вспомнишь и посмеешься, если вообще вспомнишь.

Инесса Выборная

Обязательно перейди в другую школу. Так ты избавишься от людей, которые тебя травят, и обязательно найдёшь новых друзей!
Поверь, очень полезно иногда начинать жизнь с чистого листа. Я сама так сделала в своё время и не жалею.

А друзей ещё обычно ищут по интересам: в секции танцев, в фитнес-клубе, в центре изучения иностранных языком, в художественной или музыкальной школе, в спортивном клубе, в клубе ролевиков и реконструкторов. Зависит от того, что для тебя важно.

Кристина

Если всё так действительно плохо, я бы на твоём месте нашла бы друзей в другом месте, да хоть в секции какой то, или на улице-видишь сидит человечек одинокий или даже целых два подойди, начни разговор первая. Только главное не отчаивайся 15 лет ещё не предел потом пойдёшь в другое место учиться и твои мучения закончатся, это ведь так скоро:) ) Будь оптимистом и не плачь.)) Всё будет замечательно.

Роман Миронов

Шли их всех. Не унижайся и никого не бойся!