Анатолий

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Мне нужна информация по произведения Снегурочка

Помогите мне пожалуйста. Мне нужна информация по произведения Снегурочка. А вопрос звучит так "Варианты народных и авторских сказок братьев Гримм, В. Даль, А. Афанасье.
Спасибо большое!

Константин

Существует авторская версия этой сказки: «Девочка Снегурочка» . Написал ее В. И. Даль. В этой сказке Снегурочка потерялась в лесу и её спасает собачка Жучка, выгнанная хозяином.
Все сказки о Снегурочке собрал, записал и изучил собиратель фольклора А. Н. Афанасьев. Его книга вдохновила писателя А. Н. Островского, который в 1873 году написал известную пьесу «Снегурочка» . В этом произведении Снегурочка предстаёт как дочь Деда Мороза и Весны-Красны.
Вариант братьев Гримм - Белоснежка, Снегурочка в переводе Полевого