Марина Скорых

Что опасней по вашему, алкоголь или марихуана?

Ritakichaeva Kalina

И с тем и с другим не надо связываться.

Виктор

действительно завязывай

Ан
Анна

Алкоголь или Марихуана - они оба вредны... Марихуана страдает голова и легкие, а в алкоголе практически все органы... так что марихуана лучше ( хотя не надо употреблять - вредно)

Ди
Диляра

Вообще оба. А если так, в шутку, то по-моему лучше марихуана) Алкоголь заставляет людей делать не обдуманные поступки, из-за него люди не контролируют себя. А все, что может сделать марихуана, так это до слез рассмешить человека)

Шалбуров Алексей

алкоголь вреднее, однозначно. Но это не значит, что нужно начинать "баловаться" травой

Максим С

Дружище, их даже сравнивать смешно, марихуана - это древнейшее терапевтическое средство и агрокультура, из нее делают бумагу, веревки, ей лечат рак, глаукому, болезни сердца, так же можно использовать как антидепрессант, без каких либо побочных эффектов, и как болеутоляющее. Более того вот еще один интересные факты: ученые доказали, что при курении одно джоинта раз в 5 дней, IQ человека возрастает на 5 баллов, а еще за всю историю не зафиксировано ни одного случая смерти от нее, чего не скажешь о алкоголе.
Рейтинг веществ вызывающих зависимость:
1 Кокаин
2 Героин
3 Алкоголь
4 Табак
5 Кофеин
6 Марихуана
То есть физической зависимость практически нет, а вот психологическая.... У каждого свои наркотики, кто то с ума сходит от шоколада, кто то от чая, а кто то от шашлыка) Все что вызывает удовольствие и наслаждение - вызывает зависимость в какой то степени.