Мария Пиганова

Почему алкоголь не относят к наркотикам? Чем он вообще отличается от наркоты?

Также психоактивное вещество, также вызывает зависимость, единственная разница что он жидкий а остальное либо курить либо порошок

Тимофей Мешков

Этанол не взаимодействует с ЦНС и мозгом, а тупо угнетает их, и по этому якобы не наркотик. Технически - эта дрянь в разы хуже, чем ЛСД и подобное ему, ибо вызывает более сильную зависимость и вредят организму сильнее, нежели легкие наркотики.
А разрешен он только потому что быдло, владеющая "алкогольным" бизнесом рубит с него фантастические деньги, и срать оно хотело на здоровье человечества 😑
Имхо - лучше бы разрешили марихуану и легкие наркотики, но запретили сигареты и алкоголь.
P.S. Алкоголь еще и некий "пережиток прошлого". Он известен дольше наркотиков и этот жидкий калл вошел в историю человека и второй уже не представляет себя без первого 🙂
Ну не буду развивать тему, думаю суть вы уловили 🙂

Владимир Новосельцев

Потому что алкоголь - это оружие государства для контроля над людьми, для поддержания их оглупления и отсутствия глубокого мышления о том что реально происходит в стране. Ну и русские люди сами выбирают такой образ жизни.

Ольга Янукевич

Это самый настоящий наркотик. В некоторых странах алкоголь под запретом. В нашей стране на алкоголе делают бизнес, запрещать невыгодно. Все бизнесмены у власти. Умные и самодостаточные люди давно отказались от этих напитков! Берегите здоровье!

Ya
Yaroslava

просто можно назвать " cлабый наркотик" )

Rishat Sharipov

Не наркотик из-за его действия на организм. Оно другое. Поройтесь в подшивках Химии и жизни они об этом писали.

Сергей Черкасов

с этого наркотика можно налог взять

Ольга Петрова

Алкоголь известен людям очень давно и все привыкли к нему. Попробуйте сказать русскому "ваньке", что алкоголь - это такой же наркотик, и он вас не поймёт, потому что уже не мыслит жизни без алкоголя. А вот настоящие наркотики - далеко не всем нравятся. Считается, что только глупая молодёжь может сидеть на наркотиках. Однако, медицина давно доказала, что все эти вещества - табак, алкоголь и наркотики, та же самая отрава для мозгов, сердца, печени, и так далее. Государству же выгодно торговать алкоголем, так оно получает огромные налоги с продажи алкоголя.