Антоха

чем отличается действие наркотика на организм от действия алкоголя? Алкоголь и опиум сходны по химическому составу?

Елена В

силой воздействия и разрушением
ну и еще от алкоголя на общение тянет, от наркоты в индивидуальное сновидение

Владимир Удовик

какого именно наркотика, никотин, лсд, кофеин, героин, метадон, морфий, и т. д. или ты баран, и не понимаешь что их тыщи видов

Ко
Костя

Алкоголь тоже признан наркотиком... Алкоголь чаще всего пьют в жидком виде, а наркотики курят или глотают таблетки... Алкоголь бывает очень разный, это пиво, вино, коньяк, водка, виски, то есть разной крепости, и его принято употреблять в обществе на разных застольях... А вот наркотики официально употреблять запрещено, так как они вызывают зависимость... Это когда почти невозможно отвыкнуть от них... Наркотики опасны тем, что наркоманы становятся преступниками в виду зависимости...