Арсений Не Скажу

Чем грозит перекачивание в юнешеском возрасте?

За 2 месяца набрать 18 кг, при этом качаясь, 16 лет, друга месяц не видел он набрал 10кг, и стал дико "широким", аж щеки немного опхули, чем это грозит? Чем грозят перетренировки в таком возрасте?

Ирина Минакова

конечно грозит перетренировка. Нужно знать меру и перед занятием любым спортом разминаться... пробежаться.
грозит тем, что сердце изнашивается.
Бывали вызова, к молодым людям (18-20 лет) , которые внезапно умирали. Патологоанатом потом говорит, что сердце было как тряпочка. А парни, по рассказам родных - занимались качалкой.
Вот и думайте.

Юлия Матиевская

нужно быть стройным, а не пухлым

Яссин Ливанов

нагрузка на сердце

Олеся Лосева

Физ. перегрузки ( в этом возрасте ) грозят нарушению работы ССС, ОДА и др. Необходимо учитывать интенсивный рост, гормональную настройку и ни в коем случае не употреблять анаболики ( можете стать инвалидом слишком рано ).