Анастасия Зубова

Выберите из предложенных вариант ответа: 1. Какое событие произошло в период «оттепели» в СССР?

1) подписание Заключительного акта Совещания по безопасности в Европе
2) вывод советских войск из Германии
3) первый визит руководителя СССР в США
4) заключение пакта Молотова – Риббентропа

Павел Басов

3) первый визит руководителя СССР в США

Начиная с 1953 г. активизировалась внешняя политика СССР. В 1959 г. состоялись первый визит главы советского правительства Н. С. Хрущева в США и ответный визит вице-президента США Р. Никсона. В 1963 г. был заключен договор о запрещении испытаний ядерного оружия в трех сферах (атмосфере, космосе и под водой). Но прочной основы в отношениях СССР с Западом не было. Отношения между СССР и Западом ухудшились еще больше, после того как в 1960 г. над Свердловском был сбит американский разведывательный самолет. Особенно острым был Карибский кризис 1962 г., возникший в связи с размещением советских ракет на Кубе.

Вл
Владимир

3-ий вариант

Елена Перова

Хрущ смотался в Америку, перебазарил с Эйзенхауэром, пытался подбить клинья под Мерилин Монро, но та нашла его противным.

117 Пилот

И привёз оттуда кукурузу))

Ксюнечка Серегина

первый визит руководителя СССР в США

Начиная с 1953 г. активизировалась внешняя политика СССР. В 1959 г. состоялись первый визит главы советского правительства Н. С. Хрущева в США и ответный визит вице-президента США Р. Никсона. В 1963 г. был заключен договор о запрещении испытаний ядерного оружия в трех сферах (атмосфере, космосе и под водой). Но прочной основы в отношениях СССР с Западом не было. Отношения между СССР и Западом ухудшились еще больше, после того как в 1960 г. над Свердловском был сбит американский разведывательный самолет. Особенно острым был Карибский кризис 1962 г., возникший в связи с размещением советских ракет на Кубе.