Полина

стремление "жить лучше, чем соседи" от зависти?)

Энвер Джапаров

такова природа человека-стремление самца к доминирующему положению: -)

Жанна Юрина

Если и зависти, то "белой". Это конструктивное начало. Вот когда возникает желание отравить у соседа корову, то это не здОрово.))))))))))))))

Татьяна Максимова

а стремление, например, пнуть мячь от желания размять ногу? или может ты хочешь узнать как он полетит? или может ты вообще футболист и в данный момент у тебя игра? жись она многогранная.

Ольга Дудова

это советская фишка

Да
Даша

а жить хуже..., от дурости.

Кристина Александрова

И только так, особенно если соседи алкаши, наркоманы! Ну не захотите же Вы жить хуже их? Или Вы им завидуете?

Рустам М

это нормальные амбиции. Без них человек превратится в чмо.