Рашид Алиев

Как избавиться от запыленности на балконе?

Живем в запыленном районе у самой главной дороги города. на 11 этаже. Наступила весна и весь балкон в пыли. А летом же дышать нечем будет, придется окна распахивать и вся пыль дома будет.
Как можно уменьшить кол-во пыли?

забыла уточнить .балкон у нас весь остекленный. Но летом все равно все открыто будет

Николай Дорофеев, ночью в любом случае они открываются. А сейчас и без солнца бывает душно. Так что с закрытыми тут не протянешь.

Александр Жоламанов

ну как еще? мыть раз в неделю хотя бы, пылесосить

Айдар

Это бич многоэтажек. Вытяжки в домах работают как пылесосы. Только частыми влажными уборками спасетесь. А если у вас есть сетки на форточках, то сбрызгивайте их водой. Это затруднит проникновение пыли.

Сергей Скобелинг

Купить в квартиру очиститель воздуха, такой большой на сену вешается.

Serge

помойте его и застеклите.

Анна Никуленкова

К вашему непросвещенному сведению: в ЖАРУ не нужно РАСПАХИВАТЬ окна, а наоборот, их следует ЗАКРЫВАТЬ плотными шторами.
Уменьшить количество пыли помогают ионизаторы, увлажнители и очистители воздуха.

ОК
Ольга Корноухова

Согласна с вами. Все растения пыльные. Подоконники и откосы приходится протирать по 2 раза в неделю. "Любил бы лето жаркое, когда б не пыль, не комары, да мухи" - писал еще в 19 веке русский поэт Некрасов. Ничего не изменилось!

Max Koltunov

кажется, Пушкин про лето писал

Zgtnz Dfdsfds

никак.
просто мыть часто.
при каждой уборке.
вы же пол моете... пыль вытираете... чем же балкон плох для этого??

Anastasia

Несколько раз в день всё протирать.

Александр Гончаров

Пропылесосить и помыть мокрой тряпкой.