Наталья Калинина

Дурак имеет больше преимуществ перед человеком образованным: он всегда доволен собой. Дайте объяснение высказыванию

Ма
Маня

Человек образованный понимает, что он далеко не все знает и не во всем разбирается. Поэтому он тратит много сил и нервов сначала чтобы не ошибиться в общении или в познании, а потом переживает, если ошибся.
Дураку даже в голову не приходит, что и окружающий мир, и окружающие люди сложны и многогранны, а потому общение и познание требуют много размышлений и напряженной работы. Он действует по стереотипам и не сомневается, что все делает как надо, а потому не переживает ни при выборе путей, ни при оценке результата. Он всегда доволен, и потому экономит кучу нервов и сил, в отличие от человека образованного.

Антон

Образованный человек всегда старается самосовершенствоваться, а дураку и так норм. В итоге дурак отдыхает перед ящиком, а образованный человек трудится.

Ирина

дурак всегда уверен в себе и своих словах

Артём

Это не преимущество, а наоборот слабость. Дурак не найдет в себе изъяны и не сможет их исправить, не сможет стать лучше.