Катерина Мосягина

как студенту оформить ВНЖ в России???

Хотелось бы проконсультироваться по вопросу получения гражданства РФ и получения вида на жительство в частности. Я уроженец Казахстана, выехал на постоянное место жительства на территорию Российской Федерации до 18 лет, имею аттестат РФ об общем среднем образовании. На данный момент нахожусь на 4 курсе очной формы обучения в государственном высшем учебном заведении. Проживаю и зарегистрирован в студенческом общежитии при вузе. Национальность - русский.
Возможно ли, мне оформить вид на жительство, не имея прописки на частном секторе и если да, то с каких документов следует начать?
Будет ли играть роль при получении вида на жительство и впоследствии гражданства моя национальность, гражданство Республики Казахстан, факт обучения в гос. Вузе Спасибо!

Diypaliuch

Сходи на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.