Ирина Белова

еще раз задам вопрос может. какие у кого идеи? не снимая двигатель. вообще довольно хорошо сделано в этой машине такая

вещь, можно открутить гайки подшипников стоек, а так же болты подрамника и просто поднять кузов, останется лежать подрамник+двигатель+рычаги+вообще кпп, приводы, ступицы. но это довольно накладно и как бы негде такое делать. потому спрашиваю. красными стрелками обозначены метки, которые с завода ставились лишь краской и нахрен стерлись. синим помечена метка, которую не видно, она под шкивом коленв. . зеленый это положение ремня. в данный момент машина легко заводится, имеет штатную тягу, в общем никаких отклонений, но, метки каждого из распредвалов по своему немного не совпадают с необходимыми положениями. как бы выставить их? п. с. шкив между роликом обводным и шкивом коленв. это промежуточный вал, он приводится от коленвала внутри двигателя цепью, они (промежуточный и коленвал) стоят относительно друг друга верно. как выставить распредвалы, если краска стерта? снять крышку левой головки возможно толкьо со снятием двигателя. другие способы имеются?

Алексей Зиновьев

боже упаси от таких моторов=W или двухвальные V

Юлия

Гони на СТО, как то я в картинах не разбираюсь.

Абдылазова Омуркан

Если на этом ДВС изначально валы устанавливаются по меткам, то любой другой способ будет очень приблизительным.. . ну если конечно на заводе не предусмотрели установку при помощи кондукторов ( как на БМВ, альфа ромео и т. д. где шестерни без меток совсем)

Evgenia Gronina

Иии зачем?! Может такое статься что это оптимальный вариант для распредвалов, а залезешь, да ещё незнаючи, загубишь мотор.

Dmitry

если краска стёрта, ставь новые метки. Возможно метки не совподают из-за растяжки ремня (цепи)
если не совпадение меток примерно 1 - 1,5 мм, то это ни чего страшного

Юрий Васильев

если OMEGA B 2.5 V6,выставь ВМТ-1 и сравни с рисунком