Андрей Мякишев

как спасти яблоню? нет листиков и почек?

Ni
Nikto

Если верхняя часть дерева отмерла, сразу не корчуйте, а спилите на пень. возможно штамб жив и проснутся спящие почки.

Милька Я

Я думаю в вашем случае она засохла и спасать поздно.

Yana Alieva

похоже так - засохла, можете секатором срезать кончик веточки - если сухая, то однозначно спасать уже поздно. У нас персик в таком же жалком виде - вроде бы живой, но листьев не видно и почки суховаты, пока только полив и мульчирование - у нас уже +30

Татьяна Харламова

Сухую яблоню спасать бесполезно)))

Кирилл Зимин

а может ещё рано? вы где?

Dima Maksimov

Выпилить всегда успеете. Подождите хотя бы годик. Возможно подмерзла.