Виталик Правда

После грозы яблоня завалилась на бок. Не совсем упала, а сильно наклонилась. Можно ли ее спасти?

Сейчас на ней много яблок.

Неля Щабельская

С орехом была такая проблема.
Вбивали колья (крепкие) и делали растяжку за ствол. Но обязательно под веревку, которая будет идти через ствол, подложите, что-нибудь. Кусок линолеума, к примеру, или что-нибудь подобное, потому что эту конструкцию придется подержать некоторое время, а веревка может повредить ствол.

Иван Волокитин

подпорки под ветки.

Анастасия Зеленцова

Растяжка (от ствола) из 4-х кольев по противоположным направлениям.

На
Наташенька

Подпереть можно или подвязать. А еще обрезать некоторые ветки. И вообще за яблонькой уход нужен (своевременный).

Жанна Макарова

Сейчас-растяжки. А когда соберёте урожай, сделайте около ствола отверствие, Размойте землю, выравнейте яблоню и утрамбуйте грунт. На следующий год она отблагодорит вас урожаем. Яблоню ровняйте рычагом, забитым под корни.