Ан
Анна

Помогают ли наклоны в бок избавиться от боков ваш опыт?

Алла Долинская

В этом и фишка)) ) когда девушки например делают наклоны в бок, с гантелькой, то они не Уменшат талию, а наоборот сделают ее чуть боевой так сказать.

Бектур Карасартов

Такое упрежнение советуют в залах только инструктора-дауны! Наклоны вбок могут лишь на первом этапе уменьшить талию, когда сам жир сбрасывается (но это самообман, потомутчо при диете талия сама уходит, и часто этот эффект присуждают этому упражнению на первых парах, но на самом деле это упражнение наоборот прибавляет талию за счёт наращивания мышцы на боковых участках преса и сгибателя торса), но само по себе это упражнение наращивает боковые мышцы пресса и сгибатели торса, тоетсь Ваша талия станет ТОЛШЕ, и когда вы снова случайно наберёте тот жирок, что скинули во время диеты. то она вообще станет толстой! САмое глупое упражнение для талии ЭТО ЭТИ НАКЛОНЫ, это ТУПОЕ упражнениеюкоторое выдумали дауны А дауны-инструктора советуют эти упражднения девушкам! НО в этих упражнениях етсь и польза. елчи Вы например БОРЕЦ, ПАУЭРЛИФТЕР, СИЛОВИК КАКОЙТО, БОЕЦ, то да. там внешность и визуальный вид талии неважен, там гланвое результат, то там эти боковые мышцы укрепят ВАШ торс, защитят больше ваши почки и печени от ударов, придадут силу при какихто борцовских бросках и борьбе, для поуэрлифтеров и тжелоатлетов это мышцы стабилизирующие их при выпрлнении тяжёлый приседаний и становых тяг, толчков, и так далее!! НО девушкам, у котрых цель сделать талию уже и крастивее ЭТО УПРАЖНЕНИЕ категарически ЗАПРЕЩЕННО, НЕ РЕКОМЕНДУЮ, оно релаьно ратсит окружность талии. ЕСли инструктор в зале Вам советует делать это упражнение для уменьшения талии, можете смело менять ИНСТРУКТОРА, так как скорее всего этот инструктор нечего не понимает в этом, так, слышал звон, да не знал, где он. Причём это упражнение почемуто многие советуют инструктора, это уже прям всеобщий БРЕД какойто и заговор! Даже бодибилдеры не делают это упражнение, потомутчо оно увеличивает талию и визуально портит пропорции на сцене!

Андрей

мне не помогли

Юлия Родина

помогают!) ) жир уходит, талия закачивается. приобретается красивая форма