Занятия спортом
Что на пресс максимально эффективно (по вашему опыту)?
Упражнение/программа. Именно чтоб были кубики.
Диета, основа основ - это раз.
Скручивания. Ноги ставишь перед собой, руки к ушах или скрести на груди, и представляй что ты скручиваешься, закругляешься.
Это вверхняя часть пресса, а нижняя : подъем ног перед собой, но ноги сильно к верху не поднимай где то до угла 45° и совсем до конца не отпускай держи в постоянном напряжении.
Так же велосипед.
И вообще каждую тренировку упражнения надо менять. А то мышцы привыкнут, и все встанет.
Опять говорю, не забывай про дитету, без неё можешь забыть про пресс
Так же велосипед.
скручивания на римском стуле, с доп грузом
Дефицит калорий и скручивания.
Для "кубиков" нужен специальный курс химиотерапии и фотошоп.
Молитва в кроссовере. И двойная, серия -скручивание вниз головой +подъём ног на брусьях.
качать и набивать
Простые скручивания с сохранением напряжения в мышце
Максимально эффективно, это любые упражнения на пресс в большом количестве. А вот для кубиков надо для начала понять, что существует верхний и нижний пресс. Я как услышал об этом, то засомневался в здравом смысле автора. А когда попробовал, то на себе ощутил разницу в нагрузках на оба пресса. При поднятии на пресс прямого корпуса тела, работает только нижний пресс. А когда в начале поднимаешь только грудь, потом поясницу, то сразу ощущаешь усталость мышц пресса сразу под грудью. Надо на скамье для пресса тело "скатывать ковриком", а не складываться пополам.
Питание.
Скручивание на верхнем блоке. Упражнение "молитва". Хотя если процент жира маленький, он и так будет
Лиза Карибова
Но не такой рельефный.
В майнкрафт поиграй. Там много кубиков. Может и сам станешь одним большим кубом