Дмитрий Князев

помогите!!! Разнообразие почек. Развитие побега из почек.???

Светлана Козаченко

Побег (ботаника) — Википедия
В сезонном климате умеренных широт рост и развитие побегов из почек носит периодический характер. У кустарников и деревьев, а также у большинства многолетних трав это происходит один раз в году — весной или в начале лета.. .
https://ru.wikipedia.org

Татьяна Конакова

Почски бывают вегетативные (листовые) и генеративные (цветочные). Развитие побега происходит из почек- почки весной набухают. Постепенно почка раскрывается, сложенные внутри неё молодые листья появляются из-под почечной чешуи и растут. Площадь листьев увеличивается, благодаря верхушечной почке увеличивается длина самого побега. Меристематические клетки конуса нарастания начинают интенсивно делиться, стебель трогается в рост, почечные чешуи раздвигаются и между ними появляются кончики зеленых листьев. Это происходит благодаря усиленному росту междоузлий. Одновременно разрастаются и листья, в результате чего формируется побег. Если побег развивается из почки вегетативной-это вегетатвный побег, если из генеративной-это генеративный.

Ол
Оленька

спасибочки большое))))) )