Елена Flora

Как сбить высокую температуру? и очень сильно болит горло.

Ол
Олег

Для этого есть нестероидные противовоспалительные препараты - нимесил, например.

Алмаз Фархутдинов

Лучина (отвертка, пилка для ногтей) . Наматываешь на неё тампон из стерильного (или нестерильного) бинта) . Макаешь этот тампон в люголь (керосин, одеколон, спирт) и протираешь этим тампоном все больные места ( ну насколько сможешь) . Температура спадет через 1,5 - 2 часа.. . Удачи