Алиса

Из уретры выделилась капелька крови или кровянистого секрета, однократно, но насторожило. Что это может быть?

На нижнем белье заметил капельку крови или кровянистое выделение, однократно. Ничего особенного не беспокоит, мочеиспускание в норме, жжения нет (по ощущениям все так, во всяком случае) .
Механического повреждения уретры быть не могло (никаких мед. манипуляций не проводилось) . Травмировать как-то еще не мог (вроде бы) .
Ударов в область мочевого пузыря и промежности не было. ЗППП маловероятны (нет бурной незащищенной половой жизни, которая могла бы мне их обеспечить) .
Бывают запоры, могло ли это как-то повлиять?
И вообще, стоит ли беспокоиться? К врачу, само собой, урологу, на днях. Но пока хотелось бы предположительно знать, что это могло быть, и какие обследования нужно пройти.
Спасибо.

P.S. Незнающих просьба не писать разные необдуманные глупости. Дельные комментарии приветствуются. Тролли - лесом!

Иван Горячев, благодарю за адекватный ответ адекватного человека, тем более имеющего непосредственное отношение к медицине.
И остальным вменяемым отвечающим тоже, спасибо.

Впрочем, вопрос уже исчерпан.
В ответах больше нет необходимости.

Наталья Решетова

Предполагаю, что просто вышел камушек или песочек вместе с мочой и немного поцарапал мочевыводящие пути.

Павел Антонович

Уретроррагия (выделение крови из мочеиспускательного канала вне акта мочеиспускания) более выражена при повреждении переднего отдела уретры. Обследование и консультация уролога обязательна! Удачи и здоровья Вам!

Lara Lara

в нете не видно, сколько тебе лет, а от этого нужно плясать.
1. если ты действительно не перепутал экссудат (а не секрет) с кровью с еще каким-то (со слов судить-то трудно) , то если тебе много лет - мог и песочек пройти, и камушек сизифов, да и трещина уретры как экзотический но имеющий право на жизнь случай может быть. да и геморрагический цистит, и еще несколько диагнозов.
2. если ты молод, объяснить это трудно, только экзотико-фантастические версии.
в любом случае, подводя итог: если ты УВЕРЕН, что эти выделения имеют вид кровянистых - прямой путь срочно к урологу, в нете тебе никто не поможет. и чем быстрее ты это сделаешь, тем меньше риск осложнений. а они бывают серьезные, да. вплоть до орхитов. иди к доктору и скорее выздоравливай, всех благ.
P.S. ты сказал про запоры - это должно насторожить терапевта, потому что геморрагии могут быть изза напряжений в круге крови. в любом случае, тебя нужно смотреть. извини - не обижайся, ели терапевт захочет смазать несколько пальцев, чтобы сунуть их туда, куда ты вобщемто не просил. он не для своего удовольствия это делает, а чтобы понять, что произошло.

Ни
Никита

может идти песок- он и царапает! уролог нужен обязательно.