Наталья

ПоФилосоФствуем? Кто когда и зачем подменил понятия и ввёл софиты в межполовых отношениях, что "МУЖЧИНЫ ОХОТНИКИ" ?

Для желающих ознакомиться с причиной дискуссии можно вот здесь: мои вопросы
То есть, если мужчина охотник, движимый инстинктом самосохранения, то он должен выследить, добыть (убить кулаками) и сожрать, а не как ни трахать и угождать. женщины в основном едины в глупости: мужики охотники, поэтому, чем больше им демонстрировать игнор и недоступность для общения, тем ему интереснее, тем это его больше возбуждает и он ещё больше должен хотеть потратить на неё время деньги и энергию.
Исходя из этих утверждений, логично будет предположить, что человеком, пытающимся покормить ребёнка из ложки, который воротит сюрло и сблёвывает кривясь, движет исключительно благородное чувство охотника.
А человек, пытающийся ехать на автомобиле, который через каждые десять метров ломается и у него что -нить отпадает, чел продолжает потея и матерясь мудохаться с ним, чтобы проехать ещё 10 метров, Подобен не инвалиду на голову, а благородному охотнику: ) у которого не хватает ума понять, что пешком он давно был бы на месте, вложения не оправдывают результат и лучше присмотреть другое авто, менее проблемное.
Или кролик полезший за морковкой и попавший в капкан, оказывается охотник.
То есть, охота подразумевает добычу. В случае межполовых отношений мужик "охотник" унижается, тратит ресурсы, время, энергию, а женщина делая одолжения принимает, так кто тут добыча, а кто охотник?

Так охотник или слюнявый дятел? Почему женщины называют некоторых больных на голову представителей сильного пола охотниками и "сильными" мужчинами, зачем подменят понятия и называют "сильными и настоящими мужчинами" за качества, которые вообще не свойственны таковым?

Rauka

Спорить не буду, я это знаю и мне этого достаточно. Женщин охотниц и добытчиц единицы и этим все сказано.

Мария Толокнева

не знаю кто ввёл и зачем подменил но если она на простое "привет" шарахается молчит тупит или игнорит то зачем мне такая охота ?
а тратить на такое бревно время силы и деньги -это уже не охот а покупка
я тогда лучше другую найду

Екатерина Оленцевич

Это бабы все придумали чтобы быть потребителями, ничего не делать и все свалить на мужчину.

Евгений Грачев

поэтому вопросу можно долго дискутировать. но если провести параллель между животным миром и нашим то получается следующее. Мужчина (я бы сказала не охотник как многие думают, моногие особи женского пола тоже охотятся, и прокармливают себя и свое потомство) а доминант . Во всех отношениях .мужчина сильнее быстрее и это ему надо чаще удовлетворять свое сексуальное влечение.
А насчет охоты это смотря какая цель преследуется, если утолить голод то конечно догнать порвать и съесть, а если утолить сексуальный голод то выбрать кандидатуру, подойти обнюхать, где то облизать и от трахать...

Жанна Галькевич

Личная мудрость и целесообразность инстинктивного поведения женщин в том, что они ( не все, конечно, но многие ) ищут долгосрочно-надёжного партнёра . Мужчина, биологически, может иметь сотни тысяч сыновей\дочерей ( не внуков ) , у женщин возможности меньше, их риски на ошибку - много выше и дороже . Потому и ожидания\требования так же выше . Вообще, любое, особенно категоричное, женское высказывание, полезно мысленно дополнять "По моему\твоему личному, субъективному, сегодняяшнему мнению " Рекомендую - попробуйте - взаимопонимание заметно увеличится .

Timur Chik

Всё,о чем ты пишешь верно, но только в отношении представителей "животного" мира.
Существо о двух ногах, которому повезло переступить через внутреннее царство зверя несколько по иному воспринимает и реальность и межполовые отношения. Я пишу о инстинктах-зверь, разум-осознание, душа- любовь. Мы все растем.. . с годами понимая, охота-это не любовь, добыча- не счастье. Ну а кому не посчастливилось. . ну что поделать.. . зверю -его кость, пусть глодает.
Так вот, особь женского пола, живущая по признакам животного царства называется САМКА, и не важно, две ноги у неё или четыре лапы. .
А особь мужского пола - САМЕЦ.
А вот ЧЕЛОВЕКОМ.... Человеком надо СТАТЬ. Прорастив зерно духовное посеянное создавшей нас Силой.

Алексей Симонов

да какой-то философ или сифилитик бухнул.. охотником себя почувствовал..)

Max Gusev

Мы ЭТО не едим. 🙂

Дашунька Свешникова

Рассуждения совсем не понятны, в жизни всегда так либо ты охотник либо добыча. Хочешь быть добычей, вперед и с песней. Что же касаеться взаимоотношений то всегда действует реверсивная психология, хочешь что бы за тобой бегали, сделай вид что не участвуешь в гонке....

Николай Корняев

это явно киллер

Aleksey Uljnkin

Как бы сказать... .
После матриархата мужчина всегда был главным. Он охотился, он приносил деньгу в дом, он первым ел, он защищал. Женщины были с детьми и на кухне, грубо говоря. Но потом женщинам дали паспорта и разрешили учиться в университетах 🙂 И понеслась. Теперь они уверены, что мужчины им всем все должны, потому что они "сильные охотники". А на самом деле никто никому ничего не должен.... Ну я говорю про начальные этапы, первые шаги и т. д. Можно сесть и ждать, когда к тебе прискачет кто-то на коне, что мало вероятно. Можно кого-то арканить, что тоже не совсем правильно.... Наверно, надо успокоиться и ждать, пока жизнь подарит тебе кого-то 🙂
А подменяли женщины понятия потому что глупые... .
как--то так, наверное.. .

короче, тетки зажрались.

Дмитрий Пучков

Не женщины начали линию "охотник-добыча"! Во-первых, со времен охоты на мамонтов - мужчины-охотники. Во-вторых, позже - во многих странах был обычай, что если на женщину претендуют несколько, то она достаётся сильнейшему. Не говоря уже о захватах мирных жителей во времена всяческих войн (начиная с незапамятных времен) - вспомните, у древних племен: "Воины! Захватим этот город - в нём вас ждёт золото, еда и женщины! " И насиловали всех теток, попавшихся под руку (ну или что там ещё)... Что-то я не слышала, чтобы женщины, если они оказывались среди воюющих, насиловали мужчин и шли за ними как за добычей! А вы хотите истребить многовековой стереотип последним веком относительной свободы? ! Да ещё и навешать вину за его появление на нас-грешных. . -не выйдет....

Mihail Bukov

а типа те каму это было выгодно. .
например-старушки (от недосэхсуса) или ш орионцы, када толкали раму с урала на заваевания и походы,
или ещо какии (дааааавно это было-теперь разве вспомниш)

Ольсен Рубина

сами они и ввели