Инга Данилова

Пожалуйста помогите с физикой тема относительности..

1.в чем заключается принцип равноправности инерциальных систем отсчета? 2. Объясните смысл следующих понятий: относительн
2. Объясните смысл следующих понятий: относительность движения, относительность покоя, относительность формы траектории?
3. В чем отличии 2-го постулата теории относительности от принципа относительности в механике?
4. При какой скорости движения масса движущегося тела возрастет в 2 раза?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!

Rico Rico

1) в инерциальных системах отсчета все законы физики одинаковы
2) в разных системах отсчета эти понятия такие же, а значения физических величин в разных системах отсчета для них будут разные (напрмер, в одной системе отсчета тело неподвижно. а в другой это же тело движется... )
3) в том. что СТО скорость света не зависит от движения источника света, а в классической механике зависит
4) смотри формулу и считай или посмотри график в учебнике физики :)))