Александр

наливной пол, как ведет себя в эксплуатации

никак не могу прикинуть стоимость, необходимо замостить часть кухни и коридор, в общей сложности метров 20
еще беспокоит не остается ли на нем царапин со временем и какой он на ощупь?

пардон, интересует вот такое покрытие, глянцевое, как на картинке

по всей видимости это эпоксидный пол, во сколько обойдется заливка с работами, может кто заливал?

Илья Рябов

наливной или 3 Д пол, наливной- это просто наливная стяжка, а 3 Д-красивая картинка, там другие материалы, толщина несколько микрон. вот и думайте, но и цена не мала

Кристина

Тфкие наливные полу у нас пока ещё редкость. Если наймёте ту организацию, которая имеет эксклюзивное право продавать этот материал в России (посмотрите в Яндексе) , у них мастера проходили обучение на заводе-изготовителе. И сделают качественно. В отношении "царапин". Даже гранит царапается и нержавеющая сталь тоже. Это будет зависеть в чём Ваши домочадца будут ходить по полу. Думаю, один раз пройти не снимая коньки, будет достаточно, чтобы угробить любое покрытие.

Наталья Миронова

ну даже не знаю. мы наливали пол. но на него сверху надо класть что то ( все остальное - линолеум, паркет и тд) тк наливной пол (если я о нем) весьма похож на штукатурку. и все впитывает

Лена

Если выполнен "от души", то исть с тщательной расшлифовкой во время отвердения, то КЛАССНО.

А если просто вылить из банки.. .
Так только узбеки делают. 🙂

Много лучше, чем релин, ближе к линолеуму.
А царапины.. . Так их и залить можно, если глубокие, и подшлифовать вровень. А так - он довольно прочен. Не зря в английских супермаркетах его применяют, а в Советское время - и у нас в цехах.

Насчет глянцевого - не видел. Видел хорошо шлифованный. Красиво.

Jackk

В целом, стоимость материалов напрямую зависит от вида добавок, а, соответственно, и от количества и характера получаемых в результате свойств. Кроме того, в ценообразовании играет роль максимально возможная толщина, которую хочет получить заказчик. Чем толще слой — тем выше стоимость.
Тем не менее, опытные строители могут получать те же слои за счет использования повторного залива после высыхания первой партии. Правильное сочетание качественного бетонного основания и хорошей нивелирующей смеси позволит превзойти все эстетические ожидания, при этом сэкономив денежные средства. вообще лучше задать этот вопрос на строительном портале, а еще лучше спросить об этом у фирм занимающихся этим, вот сылочка на наливные полы, там же телефон фирмы http://stroisovet.com/nalivnye_poly/