Надежда

Завтрак и вообще питание при занятии тяжелой атлетикой!

Доброе время суток! После 1.5 года перерыва снова решил пойти в спорт зал и на долго. Но теперь я перехожу на здоровое и по возможности правильное питание, и соответственно появились вопросы. Подскажите, каким должен быть завтрак, обед, ужин и желательно из тех продуктов которые легко достать в магазине и рыночной продукции. Также хочу прошу учесть следующий момент: время, время когда у меня нет доступа к нормальной пище, а т. е. я сутра и до 14.30 каждый день отсутствую дома и у меня сложился приблизительный рацион по которому я сейчас питаюсь и тренируюсь. Завтрак: каша, чай + печенье. 2 перекуса до обеда (пирожки и т. д. ) обед за 1-2 до спорт зала (дома, плотный) , после спорт зала (сразу: банан+снежок) , по прибытию домой хотябы чуть-чуть еще поесть белковой пищи, смотря по желанию, если не хочется, то немного. За 2-3 часа до сна легкий перекус. Прошу отписать Вашу точку зрения, что на Ваш взгляд не правильно и, чем лучше исправить и как 🙂

Ну, что качается питания после тренировки. Если не есть в течении 2 часов сразу после спорт зала, то тренировка теряет всякий смысл. Т. к. в течении 20 минут сращзу после тренировки открыта анаболитическое окно, т. е. все, что Вы съедите в эти 20 минут идеально пойдет на востановления мышечной ткани и ничего не пойдет в жиры. У меня есть возможность есть в течении этих 20 мин. только банан + снежок. И дома в догоночку белками закинуться. Т. к. иду на мыш. массу.

Игорь Саванин

Питание при занятиях тяжелой атлетикой допустимо самое обычное... главное чтобы не реже 4 раз и всякую гадость не кушать.... естественно, побольше рыбы, яиц.... на ночь лучше кефира ничего не бывает (общепризнанный факт!).. а иии, сразу после спорт зала лучше не есть))

Турдукулов Медетбек

в рационе должны быть мясо, творог, молоко, кефир, сметана, яйца, морепродукты

Инна Займенцева

На завтрак кашу или творог+печенька

Денис Филатов

так ты тяжелой атлетикой занимаешся или массу качаеш!? это разные вещи! масса конечно нужна но в тяжелой это второстепенное! ешь все больше и чаще-4-6 раз в день, носи бутеры, пирожки и т. д. с собой на треню поеш сразу после душа. За 2-3 часа до сна можно плотный перекус