Alexey

почему нельзя подметать от двери во внутрь комнаты? есть поверие, что это к покойнику

Ольга Барышникова

когда подметаете внутрь, очень неудобно потом в совок мусор собирать. а поверия людьми придумываются. могу вам новое придумать: если НЕ подметать, мусор может скапливаться. и от этого можно очень тяжко заболеть

Ирина Белова

Вообще то впервые о том, что у дверей грех лежит сказал Иисус.. . дверь это зацикленность в вашем мозге.. . ну типа как бес....

Жм
Жменька

Любое поверье основанно на одной простой аксиоме = Вася Куралесов сказал, бабушка перекрестилась, Христос чего-то ляпнул не подумавши, дедушка пукнул и перекрестился против часовой стрелки. Все склоняется к тому, что хош верь, не хош не верь, а будет так как должно быть.

Альфия Левина

ну вы же сами ответили на свой вопрос.

Юрий Цыганков

Есть поверие... после покойника... замыть все к двери... и вылить воду на улицу.... это что бы в доме не было покойника второго....