Мансур Султонов

почему не работает видеокарта на мониторе невидно нечего а к материнке подкоючаешь работает монитор

Мария Ефремова

Возможные причины:

-Отключено питание или дополнительное питание после вскрытия "капота"
исправление: - проверить и подключить.. .

-Закисление контактов слота PCI-E
исправление: - вытащить видеокарту, аккуратно протереть обычной стиралкой (ластик для карандашей) затем протереть чистым спиртом с безворсовой тряпочкой, можно салфеткой.

-Слетели настройки в BIOS,
исправление: - при загрузке зайти в биос (клавиша DEL, или F12, или F9 по разному) исправить параметры VIDEO, AGP - >>> PCI-E вместо on board)

-Гаркнула видеокарта:
исправление: -проверить на другом компе, если неработает, купить новую, а эту в Reculer (на помойку)

-Если монитор вообще не показывает, или не грузится, проверить заодно оперативную память.. .
исправление: -согласно пункту 2 <<Закисление контактов>>