Александр Живых

Когда работают два монитора напрягается ли видеокарта?

Работаю с ноутбуком, купила к нему обычный монитор. Вот размышляю, когда оба монитора работают, "напрягается" ли видеокарта? Или всё же лучше чтобы был включен один из них?

Ольховский

Напрягается, но не сильно. . Смотря, насколько она у вас сильная 🙂 Лучше врубить один из них.

Петр Коновалов

Да, напрягается если работает одновременно на два.

Ль
Львёнок

нет, не особо. Единственно, что если в режиме расширения экрана, то используется в 2 раза больше видеопамяти, но потребление от этого существенно не меняется

1Елена 1Королева

Видеокарта не напрягается, пока ей не задана нагрузка, хоть стописят мониторов прицепите. Вот запустите какую-нить игруху и увидите, как у вас с видеокартой.