Ольга Дудова

Мы Боги Сыны Всевышнего написано в Писании. А почему Христиане назвывают себя Рабами?

Наталья

Работаю только Богу, и только Его воля в рабе ( Как Бог хочет, а не как я) . А чувство унижения-это от самости, от гордыни, от лукавого. За чувством унижения следует чувство противления и доказывания, что всё наоборот-не так, а это очень далеко уводит христианин .Раб Божий, а не греха"....Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".
... Писания относительно качеств раба Божьего:

- и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; (Матф. 20:27)
- и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. (Мар. 10:44)
- У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал. 1:10)
- как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. (1Пет. 2:16)
- Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. (Рим. 6:22)
- Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. (1Кор. 7:22)
- рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, (2Тим. 2:24)

Да благословит вас Господь понять и осознать, что раб Божий это не только почетное звание, но и обязанности.

Алена

А давите мы их накажем, и пошлём на каторжные работы, поднимать сельское хозяйство на плодородных торосах Антарктике. Да к стати, и их работодателя, тоже туда пошлём, нехай выполняют его волю.

На
Надюшка

Потому что христиане понимают что Бог един, и нет других богов кроме Него. И наивысшая привилегия для христианина это стать рабом Бога Всевышнего.

Дмитрий

От слова работник Бога, выполняют Его волю на Земле.

Сергей

рабы потому тчо не объединеные правельным лидером!

Ал
Алексей

Сыны, вы хотя бы имя Отца знаете? ))

Эльдар

"Мы Боги Сыны Всевышнего" и это дает много прав да?

Ан
Анна

Вы не верно определили христиан. Нет такого в Библии. Боги и Сыны, написанные с большой буквы никак не относятся к грешному человеку.

Oksna

Рабство Богу не имеет ничего общего с социальным рабством:
1. Здесь "раб" означает не бесправие и пресмыкательство, а просто зависимость, верность и почтение - почти как отношение сына к отцу.
2. "Раб" в Библии - вежливое самоназвание.
3. Когда христианин называет себя "рабом Божиим", это означает, что он хочет отдаться Богу, и никому иному, всецело.