Jh

Подскажите, при заполнении анкеты на загранпаспорт, что делать, если записи в трудовую книжку не вносились

То есть официально я была трудоустроена, были договора, но работала в ИП, а они до 2007 года в трудовую книжку не имели права вносить записи. Внимание вопрос: в анкету на загранпаспорт все-таки писать только места работы из трудовой, или бежать в панике искать все договора и восстанавливать хронологию по ним?

Трудовая сейчас в отделе кадров. В ФМС иду с заверенной копией

Галина, спасибо за развернутый ответ, просто как же быть со временем до 2007 года? писать в анкете, что не работала? Ведь указать то нужно места работы за последние 10 лет, а это как бы с 2003 года...

Людмила Суворова

Если трудовая у вас на руках, то и в анкете ничего не надо указывать.

Тимофеева Анна

Пишите все в соответствии с трудовой книжкой. Если "пробелы" между местами работы более 1 месяца, в анкете в графе "место работы" пишете: "не работала", а в графе "адрес" - ваш адрес регистрации по месту жительства на тот период времени. В ФМС не обязаны выяснять, где и когда вы по договору работали. Они же не налоговая инспекция и не пенсионный фонд! ) Удачи вам!