Евгений Топунов

Уволился из ЗСУ! Продолжится ли выслуга если подписать новый контракт более чем через год! не трудовой стаж а общая!

То есть до 25 лет нужно будет с 0 отслужить или просто продолжится?

Стас Востриков

Для пенсии конечно продолжится, т. к. там в зачет идет общая выслуга. А вот для выплаты процентной надбавки к денежному довольствию ваша выслуга начнется заново.

Только для получения военной пенсии необходимо отслужить не менее 20 лет в льготном исчислении, а не 25.