Памповая Птица

призывался на два года. к концу службы подписал контракт на 3 года

с учетом срочной службы (оставалось служить ещё год) . потом решил съездить домой самовольно, думал дома буду максимум месяц но уже больше не поехал. прошло уже 5 лет никто об этом не помнит никакие бумаги домой не приходит. хотя это уголовная ответственность. я щас без военного билета. когда устраиваюсь на работу везде просят. что мне делать? идти в военкомат во всем признаться? в воинском учете конечно же не стою.

Гульнара Хабирова

Сдаваться нужно идти не в военкомат, а в прокуратуру. Желательно в военную. Все равно из военкомата тебя именно туда отправят.

И действительно странно, что из части никаких попыток разыскать тебя не предпринималось. Если конечно ты не лукавишь....