Ан
Анна

видеокарта с артефактами

артефакты при включении кумпьютера в видеоарте asus 9800gt, это ей жопа или можно прогреть феном или просто надо починить вентелятор который медленно крутиться?

Елена Пахоменко

артефакты могут быть следствием перегрева видеокарты, что приводит к отвалу чипа на самой видеокарте, ремонт вентилятора уже не поможет, нужен ремонт самой видеокарты.
прогрев феном скорее всего ничего не даст, может только хуже сделать, так как что бы прогреть чип нужно оборудование для реболинга, а феном можно легко сдуть компаненты находящиеся в близи чипа.

Ек@терин@ Я!

Выкинь ее. .
Или в духовку суй.

Эмма Шлотгауэр

лутчше заменить видюху +она уже моральна устарела

Jamal Bro

Что тут ее греть, сдох проц или память, выкидывай нах.
Еще одна мода пошла, жарить видеокарты.
Все повально блин заряжают мобилы по 8 часов, прошивают биосы после покупки, меняют термопасту каждый месяц, теперь новая развлекуха - жарить паленые видеокарты.