Андрей Фомин

BIoS. что даёт обновления биоса???? для чего это нужно??

Веталий

Поддержка нового железа и устранение некоторых допущенных ошибок. Обновление некоторых функций в биосе или добавление.

Рома

Микропрограмма материнской платы BIOS (Basic Input/Output System — базовая система ввода-вывода) хранится в ПЗУ (в новых платах используется flash-память) и дает возможность изменять и сохранять настройки компьютера.

BIOS нужен для взаимодействия компьютера с операционной системой. Настройки отдельных узлов ПК (в основном это интегрированные в материнскую плату устройства) изменяются именно в BIOS. Эта программа есть не только в материнской плате, но и в видеокарте, жестком диске, оптическом приводе и т. д. BIOS разных устройств выполняют разные задачи. Например, в BIOS видеокарты прописаны тактовые частоты памяти, графического ядра, количество действующих конвейеров и так далее.

Зачем менять прошивку

Чем может быть вызвана принудительная смена BIOS в материнской плате? Причин не так и много. Обладатели старых материнских плат нередко сталкиваются с ситуацией, когда прошивка просто не содержит определенных настроек или не поддерживает новые процессоры и другие устройства. Устаревшие материнские платы часто могут быть несовместимы с жесткими дисками большой емкости или не поддерживают загрузку с оптического привода.

Tohir

поддержку новых CPU, стабильность работы, некоторые функции и технологии