Настенка

Рискованно ли делать обновление биоса? очень нужно

Ноут Sony Vaio,нагревается сильно, до 90 град. производители на сайте сони пишут что надо обновить биос и проблема исчезнет.. но побаиваюсь, что может слететь.. обновлять или нет?

процессор Intel core i7

Иван Тучин

Вызвать специалиста в таком случае, если не уверены что сделаете сами.

Максим Керкин

Если всё правильно сделать, всё будет ок. А стоит ли?

Вячеслав Раевский

Биос тут не причём. Ну если хочешь попробовать - обновляй, если неправильно обновишь, понесёшь ноут в СервисЦентр.

Эльвира

если есть четкое желание, то можно обновить, но качайте ОБНОВЛЕНИЯ С проверенных сайтов!

Artem

Риск при этой операции есть всегда, но с ноутом он несколько меньше. Делать или нет- решать тебе.

Mari Djon

Из личного опыта, биос выложенный на сайте производителя обычно старее установленной версии. Это касается ноутбуков. Но раз производители пишут, то тогда оно конечно. Я на Висте помнится с каким-то багом в техподдержку Microsoft обратился. И помнится они мне посоветывали закачать и проинсталлировать патч. С подробной пошаговой инструкцией. Я так и сделал. После произведённых действий и последующей перезагрузки, в систему я больше не вошёл. Все попытки реанимации оказались безуспешны. Переустановил и вынес себе урок. Они там а я здесь и мне лучше знать где я накосячил и как мне с этим косяком бороться.