Александр Котик

Подскажите пожалуйста! Я работала 3 года в фирме без официального трудоустройства.

сейчас устраиваюсь в другую фирму официально. С меня просят справку 2ндфл с прежнего места за последний год. Если я сама составлю её, с печатью, подписью, будут ли на новом месте проверять достоверность справки? сверять с налоговой поступления? можно ли мне самой смастерить такой документ?

Евгений Терешонков

Можно.
Не будут.
Это не ФСБ.
если только вы не в ФСБ устраиваетесь....)))))

Денис Иванов

не пройдет твоя бумажка, лучше скажи правду, это справка нужна бухгалтерии, и не чего страшного что у тебя не было отчислений, все начинают с чистого листа, а не с обмана.

Элай

справку как правило готовит бухгалтерия по официальному месту работу, а потом все данные передаются в другие гос органы и если вы станетен писать свои спраки, потом будет проверка хорошего ничего не получится. Может простсто попросить с места работы справку о зарплате, а на новой сказать что работали без трудового договора и справки 2НДФл у Вас просто нет.

Олег Гаас

Однако рано или поздно это может всплыть и у Вас будут проблемы.

Марина Куштавкина

фальшивка зто плохо

Павел Андреевич

Подделывание документов - статья.
Скажите, как есть - и урок на будущее - устраиваться
официально.
Удачи!

Наталия Корягина

1.Подделка документов преследуется по закону, а справка 2 НДФЛ это официальный государственный документ.
2.В силу ст. 65 ТК РФ, работодатель по новому месту работы, необоснованно требует с Вас данную справку.

Василиса Печерская

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860