Алексей Павлов

Не берут на работу без трудовой! Мне 33 года, никогда не работал официально, соответсвенно трудовой не было.

в 2012 году открыл ООО, но дела не шли, отправлял нулёвки во все наши фонды и решил сейчас закрываться. Могу ли я купить трудовую книжку и вписать себя как генерального директора (без зарплаты, так как фирма заработала 0 рублей) поставить печать и отдать её в отдел кадров? Спасибо

Рустам Курбанов

Ну, насчет того, что не берут на работу без трудовой - это ты загнул, отсутствие трудовой книжки не может служить причиной отказа в трудоустройстве, и даже наоборот - при первичном трудоустройстве работодатель обязан завести тебе трудовую.. . Скорее всего, тебя не берут на ту работу, на которую ты хотел бы устроится, и дело здесь не в трудовой.. . А должность вполне можешь вписать, так как ООО имеют право вести Трудовые книжки...

Анна Джандан

"нарисовать" трудовую книжку вы, конечно, можете. но, во-первых, это подделка документов, во-вторых, трудовая книжка с единственным рабочим местом "ген. директор шаражкиной конторы", шансов устроится на нормальную работу вам не добавит, скорее наоборот, значительно уменьшит.
а на работу не берут не столько из-за того, что у вас "бумажки" нет, сколько из-за того, что взрослый человек не имеет основного документа, подтверждающего его трудовую деятельность. первое, что в данной ситуации приходит работодателю в голову - в трудовой книжке была какая-то "красивая" запись, поэтому вы её и не предъявляете. второй вариант: человек до такого возраста не понятно, где "болтался", не возможно даже примерно представить, каковы его проф. навыки, зачем брать на работу "кота в мешке", когда можно найти нормального работника, который может свою трудовую деятельность подтвердить.

Julia Belyakova

проконсультируйся в налоговой службе

Айсулуу Атаканова

Ну ты и крутой ...

Andrew

проконсультируйтесь в налоговой или в центре занятости

Александр Комиссаров

Отсутствие ТК - не более чем повод для отказа, причём незаконный.

Бу
Булат

Тут скорее всего не отсутствие трудовой является проблемой, а невозможность подтвердить стаж/опыт работы по специальности. В вас сомневаются как в специалисте, а не потому что у вас физически нет трудовой книжки.