Татьяна Сокальская

я работаю 5 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера официально по трудовой

это так можно или должно быть больше выходных . я работаю на частника

Ирина Дроздова

При 12часовом рабочем дне ОБЫЧНО работают 2 через 2. То есть в месяц должно получаться 15 рабочих дней, 15 выходных.
Если Вы изначально пришли на график работы 5 рабочих смен по 12 часов и 2 выходных - значит в Вашей зарплате уже есть оплата как бы за переработку.
Хотя, конечно, это не законно.

Максим Мезин

40 часов в неделю, все остальное переработка и соответствующая оплата.
Или у вас ненормированный рабочий день? Тогда +3 дня к отпуску.

Ал
Алексей

Официально разрешено работать 40 часов в неделю, а так да должно быть больше выходных, но если тебе работа нравится и зарплата, то смело работай дальше

Саша Бурдин

Все верно! То, что свыше 40 часов - переработка. За ненормированный рабочий день добавляют 3 дня к отпуску, только если ненормированный рабочий день у Вас прописан в ТД.