Татьяна Неретина

не знаю где выбрать где лучше покупать дом для постоянного проживания-может посоветуете? вот такая ситуация см. внутри

в маленьком городе (20 км от города) где есть школы садики магазины больницы за 20 минут на маршрутке и 40 на электричке добраться до города
или же в ближнем пригороде 5 км от города в поселке где школ садиков ограничено
в маленьком городе намного дешевле жилье чем в ближнем пригороде

Бермет Козубекова

в маленьком городе
там расклад яснее, кто за что отвечает, и кто кого крышует, там проще и легче жить.. . на самом деле - бандиты и те знакомые... .
Город - это сложно, дорого, напряжно.. .

Жили родители в Царском Селе, был период, а я в Питере, там пешком можно успеть, а в Питере и в такси не доедешь.. .
Потеря времени и сил на пробки, очереди и пр.. .
Столица нужна студентам и коммерсантам, а жить лучше ближе к природе.. .

Я и сейчас живу в маленьком городе, где всё рядом, автовокзал и школа, до работы 5 минут пёхом.. . в обед можно домой сбегать.. . и если что забыла вдруг или
понадобилось - не проблема, и лес рядом.. .
и в субботу по дороге на рынок или с рынка встретить можно всех знакомых ,
и аптека - пешком, и ДК, и кафе, и магазин.. .

Grigoriy

Первый вариант. Преимуществ больше.

Андрей Додонов

Конечно в маленьком!!!

Мария Урюпина

Второй лучше--если есть возможность финансово

Иван

Где школы, садики, магазины.

Александра Черникова

лучше в пригороде 5 км наверное

Валерий Зимин

если в маленьком городе не будет проблем с работой, то о чём думать?

Инна Жуманиозова

1) инфраструктура играет большую роль, очень сильно облегчает повседневную жизнь.
2) пригород, в свою очередь, со временем лет через 10 станет городом, ведь города растут (крупные) . Это неплохое вложение на будущее.... перспектива.

Анатолий Самойлов

Все зависит от того где Вы и Ваша семья работаете, учитесь, если городе, то пригород, а если в маленьком городе, то и говорить не о чем