Макс Цорионов

У меня такая вот ситуация (см. внутри)

Я работаю в ресторане официантом.... Недавно на работе сорвал сильно спину, из за того что управляющая сказала перетаскать столы со 2 этажа в груз. машину, что бы увезди их на банкет . После этого случая я сразу же написал заявление на увольнение . Но организация отказывается мне выплатить отрабработанные мной 2 недели за этот месяц, к тому же ещё невыплатили ничего за вред здоровью, к тому же таскать столы я считаю не входит в обязанности официантов, эта работа грузчиков прежде всего, я считаю. Имею ли я право я подать в суд на данное предприятие?

Ал
Алсу

Да имеешь. Те две недели они обязаны отплатить. А вот за спину они врядли отплатят. Ведь ты не заключал договора как грузчик, а в обязанности официанта это не входит.

Катя Попова

Администрация права.
Во первых - 2 недели отработка перед увольнением.
Во вторых, немедленный расчет по вашему первому требованию не всегда возможен, через 2 недели получите в день зарплаты вместе со всеми.
В третьих, таскать столы может и не входит, но все таскали и никто не жалуется.
А спину сорвали - один вы.
А если бы не сорвали? Конфликта бы не было?
Нелогично.
Хотите уволиться - ради Бога.
Зарплату дадут тогда когда будет возможность.
Точка.
В суд вы конечно подать можете.
Но вы его проиграете.

Жолчубек Дюшембиев

Вреда здоровью здесь нет. А вот по з/п иди в суд в ТЕЧЕНИИ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ.

Евгений Алёхин

Я не поняла, вы уже уволились? Все выплаты по з\п должны произвести в день увольнения. Если не выплачивают- идите в суд. Надеюсь трудовой договор у Вас есть, в котором прописана Ваша зарплата?
Что касается сорванной спины, то Вам придется доказать, что это произошло именно там. К врачу обращались? Что написано в медицинской карте?