Лена

Можно ли считать православным-Колчака, который приказал сжечь живьём эшелон крестьян красоармейцев

Они не хотели воевать. Их обязал по мобилизации Ленин. Страну нужно защищать.

Марина Волкова(Лапенкова)

Можно считать что гражданская война самое ужасное что может быть со страной.

Кр
Кристина

Можно, Андрей.. . Колчак не Милонов.. . и не Этеро).. . А ты не Геродот).. . Какой, к псам, эшелон с с крестьянами?)...

Елизавета Рощевская

Копию приказа с подписью Колчака ...в студию . Что за крестьяне - красноармейцы ? ?

Ольга

Да он просто отомстил не спорю Было. красноярксий край. п Заозёрное, 1918г ноябрь 16.,туда откатили на запасные пути вагон и сожгли. Но заметьте, только тех, кто графские усадьбы громил, да девок поповских сильничал, с Блядями по Блядски, когда следователи из военной разведки, записывали показания, что это утробье голодранское, без нравов и веры в душе, творило- ,Чекатило бы в гробу вертелся, как уж на сковороде,... так у них слёзы текли по щекам, одно из таких дел с размытыми чернилами и сейчас находится в архивах Лондона. Не читал сам, но знаю людей, которые инспектировали сей дОкумент

Ваня Бахмутов

Его нужно канонизировать

Natalia Peksheva

Пошёл потом в церковь и прощения попросил. Всего делов-то. А попам прибыль в золоте.

Ев
Евгений

Он служил японцам и их богу.

Сергей Шатунов

Вы бы, Андрей, лучше начали с вопроса, кто начал эту чудовищную гражданскую войну, кто развязал красный террор и геноцид своего собственного народа, из-за кого брат пошел на брата, кто поселил это ожесточение в сердцах людей? ! И, как не парадоксально, ответ будет - не Колчак, не Юденич, не Деникин. - Сами знаете, кто. А обвинять проигравшую сторону, особенно учитывая, что историю гражданской войны после писали победители - не очень умно. Вы бы разобраться попытались сначала, а то вы зациклились на своем "овраге смерти", а сколько таких оврагов оставили после себя дорвавшиеся до власти большевики, вы знаете? А надо бы сначала узнать, а после обвинять того же Колчака, который, кстати, очень достойно потом принял смерть, в отличие от своих противников, которые, когда их свои же к стенке ставили, каялись во всех мыслимых и немыслимых грехах!

Мария Баринова

Это как раз в духе православных. Главное, потом грех ему отмолили и в церковь он немного золотишка отнёс.

Наташа Бочарова

по закону жанра- его надо считать великомучеником.

Алла С

Нет, конечно.

Катюшка Кравченко

Он и есть ПРАВОСЛАВНЫЙ. Всё ПРАВОСЛАВИЕ на крови и костях убитых за эту "веру" держится.

Лёха Козлов

"Люди, Вы звери !" (с) Михалков

Интересно, все из ответивших - голубых кровей, или мозги промыты.

Александр Бовт

как по мне то белогвардейцы сволочи такие же как красно_опые, Украина в свое время воевала что с теми что с другими... Но все же надо отдать им должное, они осознавали что за война тогда была и в отличие от большевиков наград не раздавали...

Хикмат Уринбаев

Жид жида всегда выручит, русский русского в ж.. . трахает