И*
Иван ****

Переформатил видео через Format factory и перекинул на телефон (samsung s5620). Видео открывается - звук есть а картинки

Sergei

mp4 тоже разный бывает

Виктор

лучше купи android либо iPhone
проблем не будет

Андрей

.mp4 это контейнер. .
каким кодеком сжимали видео? вот его то телефон и не поддерживает.
либо поддерживает, но не с теми параметрами сжатия (битрейт, размер кадра и тд и тп)

установите MediaInfo и посмотрите, что из себя представляет видео созданное телефоном.

либо можете воспользоваться этим бесплатным перекодировщиком написанным специально для мобильных устройств.
www.mediacoderhq.com/device/3gp.htm